Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

В каких случаях устанавливаются зубные виниры?


Диля56

Рекомендуемые сообщения

С самого детства я не отличалась белоснежной улыбкой. Это меня огорчало, но что я с этим тогда могла поделать? Зубных врачей я боялась всегда, до сих пор помню, на какие только хитрости не шли мои родители, чтобы затащить меня в кабинет и зачастую было все безрезультатно. Где-то в шестнадцать лет с моим передним зубом случилась беда. Пришлось удалять нерв, а спустя 4 года после того случая зуб стал темнеть и сейчас он очень заметно отличается по цвету от других зубов. Понимаю, что придется отбросить глупые страхи и идти за помощью к стоматологу. Слышала, что исправить внешний вид моего зуба можно с помощью винира. Возможно, я и ошибаюсь, кто знает, в каких ситуациях ставят виниры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не просто так она спросила о винирах. По всей видимости, была получена определенная консультация от врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, стоматологические виниры – это микропротезы из керамики или композитов, которыми облицовываются передние поверхности зубов входящих в линию улыбки. Виниры позволяют придать передним зубам красивый ровный вид, а также восстановить цвет, который будет неотличим от ваших собственных зубов. Обращаются к винирам если: недостаточно красивая форма коронки зуба, некрасивый цвет зуба который нельзя улучшить отбеливанием, лечение скола режущего края, небольшие промежутки между передними зубами (например, диастема) и умеренная кривизна зубов которую хочется исправить не прибегая к ортодонтическому лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама реставрация винирами осуществляется в несколько этапов. Сначала стоматолог осуществляет обточку зубов до формы, оптимальной для установки пластин. Затем он создает слепок зубного ряда, который отправляется в зуботехническую лабораторию, где по нему изготавливаются керамические пластины. После примерки и возможной корректировки врач проводит накладку виниров на зубы и их фиксацию с помощью специального клея. Более подробную информацию, вам лучше узнать у стоматолога. Советую за винирами обратиться вот сюда http://z..., не пожалеете точно!

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...