Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

Проблемы с отоплением жилья, как их решить?


Bereng

Рекомендуемые сообщения

А дело обстоит следующим образом: у меня двухкомнатная квартира с центральным отоплением, которое слабо работает. В общем, на кухне, в ванной комнате и в зале радиаторы отопления боле менее теплые, а в спальне абсолютно холодные и это не первый год (видно так сделана сама система, только раньше я был моложе и особо не мерз, видно с готами все меняется).

Я вызывал слесарей из котельной, они пришли и спустили воздух с труб, но это не помогло. Вердикт они вынесли быстро, мол радиаторы забились и их нужно менять или промывать, на что я им ответил - этим летом я установил новые радиаторы отопления.

Как я понял, слесаря и сами толком ничего не знают. В общем, они ничего не сделали и ушли. Получается, что за незначительное тепло придется платить по полной. Как быть в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал платить деньги за тепло которое не получаю. Нужно составить акт и заверить его в той организации к которой относится котельная. Пусть приходят, смотрят и принимают какие либо меры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖКХ бесполезно что-то доказывать, отапливается ваша квартира или нет, все равно платить придется, хотя я могу и ошибаться. В любом случае сейчас нужно решать не только финансовый вопрос. На подходе зима и нужно подумать о дополнительном обогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вы правы. Придется ли мне платить за отопление которого нет или не придется – это покажет время, а сейчас нужно что-то очень быстро решить с дополнительным теплом, которое по всей видимости придется делать капитальным и которое должно давать тепло каждый год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное тепло можно получить от электронагревателей. Я особо в них не разбираюсь, но думаю, что должную информацию всегда можно получить от продавца консультанта который ими торгует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не выход. Продавец будет впаривать свой товар и никогда не даст дельного совета. Я бы на вашем месте обратил внимание на электрический обогрев пола, вот здесь о нем можно будет прочитать: http://www.m... Сделаете его раз и навсегда. Так вы получите стабильное тепло, которое действительно сможет обогреть всю вашу квартиру и при этом с минимальным расходом электроэнергии.  

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...