Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

Люберцы 2015 Экология


Рекомендуемые сообщения

Ссылки и обсуждение по теме

 

Ветеринарно-санитарный завод «Эколог» 

Подробнее о заводе и расположение на карте

http://wikimapia.org/5736226/ru/%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%C2%AB%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%C2%BB

 

Статьи по теме

Завод "Эколог" планируют вывести из города в 2014 году

http://www.m24.ru/articles/38960?attempt=1

 

 

Мусоросжигательный завод № 4

Подробнее о заводе и расположение на карте http://wikimapia.org/51240/ru/%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%E2%84%96-4

 

Статьи по теме

Жители против расширения Мусоросжигательного завода в Кожухово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель, надо было приписать: веревка и мыло в ящике стола))))

А где же ссылки на Салтыковский лесопарк, озеро, речку, там еще недалеко бывшая Зенинская усадьба вроде осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель, надо было приписать: веревка и мыло в ящике стола))))

А где же ссылки на Салтыковский лесопарк, озеро, речку, там еще недалеко бывшая Зенинская усадьба вроде осталась.

 Я не местный) Только про МСЗ и знаю)

Добавляйте люди добрые, всё что знаете, для полноты картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с нами не только большое количество промышленных объектов, но, совсем рядом Бывшая усадьба Зенино - памятник, охраняемый Законом, о чем четко написано здесь:

http://moscowgrand.ru/4282-usadba_zenino.html

 

Местоположение объекта находится здесь:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.705934&lon=37.970209&z=14&m=b&show=/30299371/ru/Парк-бывшей-усадьбы-Зенино

 

Подробнее о том что это, и как выглядит сейчас  - по этим ссылкам:

http://усадьбымо.рф/prod-usadebnyy-kompleks-zenino-i18/
http://www.zheldor.info/forums/index.php?showtopic=55695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема больше подходит для моего прошлого сообщения. Продублирую

Отправлено 10 Август 2014 - 18:40

Напишу для клубней инфу по экологии! У меня ооочень близкий человек работает в федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Были частые жалобы на запахи.Они сделали замеры на мусор заводе.Так там даже под европейские стандарты все проходит. Говорят на мкаде хуже!

А эколог не так часто работает как многие думают. да и он все стандарты выдерживает.


Говорят запах всетаки от полей аэрации и свалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем рядом противотуберкулезный диспансер и вроде псих больница. Сразу за пехоркой они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем рядом противотуберкулезный диспансер и вроде псих больница. Сразу за пехоркой они.

Ну а как противотуберкулезный диспансер  и псих больница влияет на экологию?) скорей всего это осталось от советских времен, когда на окраину городов в тихие места выносили такие структуры. Кстати, в Крыму очень много противотуберкулезных санаториев. Это из-за хорошего целебного климата там. Неужели и у нас по этой причине?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С.Собянин: Завод «Эколог» на юго-востоке Москвы закрыт по просьбе жителей

http://www.mskagency.ru/materials/1495113

http://www.mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=30428

 

http://www.m24.ru/videos/60583?attempt=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости! Всех поздравляю с улучшением экологической обстановки в нашем районе! И пусть злопыхатели сникнут! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Ниже в блоге есть ссылка https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D ... 0%BD%D0%B5
Это петиция будет направлена в Министерство Природных ресурсов и Экологии РФ если соберем от 25000 подписей, на данный момент подписало более 15 тыс. человек. Я подписала, мне жить в этом районе и пора узнать правду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Уважаемые коллеги и товарищи по несчастью! Мы все страдаем от постоянно ухудшающейся экологии, ночного смрада, беспредела лиц, делающих деньги на нашем с вами здоровье. Предлагаем объединить наши усилия. 

 

1) Для привлечения внимание властей всех уровней, просим при появлении в воздухе сильного запаха немедленно сообщать об этом по телефону ЕДДС (Единой Диспетчерской Службы) – “112”. Почувствовал запах – позвони! Альтернативный номер для Люберецкого района: 8(495)503-30-00. 

Звонки контролируются Правительством Московской области. Каждый звонок записывается. Запись сертифицирована и позволяет открывать уголовное дело (например за ложный вызов или сообщение о том, что объект заминирован). Операторы работают под статьёй (например оставление без помощи). 

 

2) Объясни соседу, родственнику, товарищу, что терпеть молча нельзя. Почувствовал запах – позвони! Массовость и регулярность звонков – самое эффективное оружие. Пока мы с вами молчим, проблемы не существует! 

 

3) Необходим перепост удачных примеров взаимодействия с надзорными органами и органами власти. Давайте делиться информацией: куда и как лучше звонить, писать, обращаться. 

 

Массовость, объединение разрозненных групп общественности, профессионально написанные обращения и жалобы, наконец, привлечение СМИ и надзорных органов – единственный путь сделать воздух чище! 

 

Помогите распространить эту информацию по Люберецкому району. От сообщения в интернете на местном сайте до объявления на своём подъезде. Любой способ передачи информации нам поможет! 

 

Доп. информация есть тут: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2469&view=getlastpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Уважаемые коллеги по форуму, товарищи по смрадогедону, люберчане! 

 

Если мы хотим не только говорить о чистом воздухе, но и дышать им - давайте будем активными! Нельзя оставлять без внимания ни один (!!!) случай ночного смрада. Почувствовал вонь за окном - позвони! Расскажи соседу, другу, коллеге по работе о телефонах ЕДДС.

 

Самая эффективная разъяснительная работа - когда тебя просит знакомый человек. Просите знакомых вам людей звонить. На форуме присутствует одна из самых активных групп населения. От нас с вами зависит результат. Если с нашим с вами участием будет создана эффективная система оповещения о выбросах, мы заставим надзорные органы реагировать! Для выявления и фиксирования проблемы нужна объективная статистика. Пока ее, увы, нет. А значит, с точки зрения надзорных органов у нас все нормально с экологией. Звонок для каждого из нас - это одна-две минуты. Много звонков - это выявленный факт. На него можно сослаться в любом обращении, на любом совещании, наконец, в коллективной жалобе. История звонков, когда их много, это история болезни. Чем больше звонков, тем тяжелее выявленная болезнь!

 

Хочешь избавиться от ночных запахов? Почувствовал вонь за окном - позвони! Позвони сам и попроси знакомых! Телефон ЕДДС района: 8(495)503-30-00

 

 

Немного статистики

 

27 июня - 3 июля: 39 звонков

4-10 июля: было 38 звонков

11-17 июля было 23 звонка

18-24 июля было 34 звонка

 

Это 134 звонка за месяц. Отличный результат, но нам нужно больше звонков!

 

Если будет звонить 500 человек в месяц, то представляете, какой будет результат? Все звонки записываются, а операторы работают под статьей УК. Чувствуете чем пахнет? 

 

Звонки в службу ЕДДС, а точнее их количество, это индикатор важности проблемы для вышестоящих структур власти. На форуме vtomilino.ru еженедельно приводится количество звонков поступивших за неделю. => Количество звонков можно и нужно указывать в жалобах и обращениях (!!!).

 

Доп. информация есть тут: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2469&view=getlastpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Уважаемые жители Люберецкого района! Мы вынуждено обращаемся к Вам за помощью для решения нашей общей проблемы! 

 

Вероятно, каждый из нас в той или иной мере ощущал неприятный запах, который появляется на территории Люберецкого района в ночное время суток. В зависимости от направления ветра, запах ощущается в различных микрорайонах Люберецкого района. Нам многие годы обещают решить эту проблему, найти виновных и наказать. И, даже создается видимость такой работы. Однако за последние несколько лет неприятные запахи стали только насыщенней, а местные власти стараются проблему замалчивать. 

 

На многочисленные просьбы и обращения жителей в Правительство Московской области и администрацию Люберецкого района приходят отписки. Актуальность проблемы проявляется лишь после публикаций или сюжетов в региональных и центральных СМИ. 

 

С созданием Единой Дежурно-Диспетчерской Службы и после вхождения ее в состав службы “112”, Правительство Московской области стало вести статистику обращений населения по ключевым вопросам. Долгое время обращения по вопросу «Экология» или отсутствовали, или были в незначительном количестве. Благодаря интернет-форумам поселка Томилино и Люберецкого района, этот показатель стал расти. Еженедельно поступает до 50 звонков от жителей. Но, поверьте, для привлечения внимания к проблеме, этого крайне мало! 

 

Мы призываем каждого нашего посетителя, вне зависимости от времени суток, при наличии неприятных запахов, звонить в Единую Дежурно-Диспетчерскую Службу Люберецкого района: 

 

(495) 503-30-00 (круглосуточно) 

 

НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ НА УЛИЦЕ? НЕ МОЛЧИ! ЗВОНИ! 

 

Ссылка на тему форума о неприятных запахах в Томилино: 


 

Ссылка на тему форума о неприятных запахах в Люберцах: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

присматриваемся уже к Люберцы 2018, так сказать к соседу. да и условия по ипотеке сейчас стали оптимальнее, да и акция пока действует https://lubercy-2018.ongrad.ru/actions/. вопрос в другом - в экологии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорят, что обычно брут жилье в МО, чтоб сбежать от московской загазованности. но в случаях с Люберцами это мол не тот вариант. так ли это? все таки полигон Кучино  до сих пор не до конца законсервирован и опастночть есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...