Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

Какой этаж выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Какой этаж выбрать? Обсуждение.

 У меня 16-й.

Как вы относитесь к низким этажам(2-3-4), а как к высоким и последнему этажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только не придумает, Житель, чтобы развлечь нас, форумчан)))) следующая тема будет, какие вы предпочитаете обои и почему, а у меня зеленые)))) Ладно, слегка пофлудим)))) самый лучший этаж у нас -предпоследний, потому что легко продать за хорошую цену: панорамные окна, хороший обзор, всегда светло и сухо, отсутствие насекомых, грызунов, плесени и прочего, минимум соседей, способных пролить вас сверху, более чистый воздух, меньше шума от дорог и со двора.

У низких этажей есть преимущства свои: отсутствие зависимости от лифта, лучшая возможность эвакуации, лучшее самочувствие из за лучшего баланса с магнитным полем земли, близость к социуму (видно людей, движение, близость растительности), проще кричать ребенку: Вася, домой! )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять-таки отдельный разговор о лифте.

Есть мнение, что лифты - рассадник заразы и просто неприятное место (особенно советские). В них испражняются, харкают, пукают, в них можно угореть (во время пожара в доме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где живу - решил по лестнице спуститься с 15 этажа(лифт не работал), так удивился.... 5 спящих бомжей встретил на разных этажах, причем была среди них парочка, кто спал в обнимку..... что лифты, что лестничная площадка - это все без разницы, если пройти могут кто угодно(домофон стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где живу - решил по лестнице спуститься с 15 этажа(лифт не работал), так удивился.... 5 спящих бомжей встретил на разных этажах, причем была среди них парочка, кто спал в обнимку..... что лифты, что лестничная площадка - это все без разницы, если пройти могут кто угодно(домофон стоит).

 У меня такого нет, вот испражнение между этажами бывали, а бомжей нет.

Могу посоветовать выписать телефон местного участкового и попросить навести порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лифты соглашусь, частенько загаженные. Но никакого сравнения с тем, что творилось в домах в девяностые. Порядок в подъезде в этом есть определенная доля везения. Все зависит от того, какой контингент проживает в подъезде. Видел не только заваленные шприцами подъезды, но и видел подъезды, в которых вручную были расписаны стены маслом картинами изумительной красоты, стояли цветы в горшочках, и даже висели занавески на окошках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Случайно наткнулся на такую статью

 

Квартиры на верхних этажах – всегда в цене!

 

Согласно принятой практике реализации новостроек, чем выше квартира, тем больше стоимость квадратного метра. Как отмечают в компании «НДВ-Недвижимость», с каждым этажом цена возрастает на 0,5%.

Таким образом, самая высокая квартира в доме, по сравнению с аналогичным предложением на втором этаже, может стоить на 7,5-10% дороже. При этом в сегменте бизнес-класса разница в цене более ощутима, нежели в массовом сегменте. Отчасти это связано с тем, что застройщики размещают на верхних этажах очень интересные варианты квартир. Этим они подогревают спрос и цены.

 

Конечно, высокие этажи в любом сегменте особенно популярны. В их пользу говорят следующие преимущества: красивая панорама, ощущение простора, более чистый воздух, меньшее количество шума. Но это не значит, что квартиры на нижних этажах плохо раскупаются.

- Многим, наоборот, удобно именно такое расположение. Например, пожилым людям и тем, кто не любит высоту. Еще один аргумент в пользу нижних этажей – более привлекательная цена покупки, - отмечает заместитель руководителя департамента новостроек компании «НДВ-Недвижимость» Антон Конобеевский, - При этом консервативные покупатели в основном предпочитают квартиры, расположенные с 7-го по 12-й этаж, а среди молодых людей считается модным жить очень высоко».

 

Помимо этажа квартиры и основных факторов (локация, класс проекта, инфраструктура и т.д.), важную роль при ценообразовании играют видовые характеристики. В зависимости от того, куда выходят окна жилого помещения, стоимость предложения может увеличиваться или снижаться. Для сравнения, квартира с видом на лес может стоить на 15% дороже аналогичной, но с выходом на железную дорогу. Если же сравнивать с квартирой, из окон которой виден двор, то разница будет менее выраженной – около 5-8%. Конечно, есть дополнительные факторы, которые могут повлиять на стоимость. Например, дефицитность предложения. Квартиры с наиболее привлекательными характеристиками (вид из окна, планировки и т.д.), запланированные в небольшом количестве, будут расти в цене, в том числе, из-за своей эксклюзивности. Стоит отметить, что особенно удачные планировки могут добавить к стоимости около 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на такую статью Квартиры на верхних этажах – всегда в цене!

 

Житель, готовишь почву к хорошему переуступу?)))). Свои пять копеек: не все жк разграничивают стоимость квартир по высоте размещения. К тому же, например, в малоэтажном строительстве квартира на крайнем верхнем этаже стоит дешевле середины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель, готовишь почву к хорошему переуступу?)))). Свои пять копеек: не все жк разграничивают стоимость квартир по высоте размещения. К тому же, например, в малоэтажном строительстве квартира на крайнем верхнем этаже стоит дешевле середины.

Скорее себя успокаиваю, т.к. я любитель низких этажей, а менеджеры мне всегда предлагают высокие, якобы самые хорошие. Насчет разграничения стоимости: почти все новомодные агентства недвижимости типа НДВ, Бест-Новострой, Миэль-новостройки, Эстатет разграничивают стоимость по формуле "выше-дороже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее себя успокаиваю, т.к. я любитель низких этажей, а менеджеры мне всегда предлагают высокие, якобы самые хорошие. Насчет разграничения стоимости: почти все новомодные агентства недвижимости типа НДВ, Бест-Новострой, Миэль-новостройки, Эстатет разграничивают стоимость по формуле "выше-дороже".

Да, таких много, но не все.

Как человек, который вырос на 1-ом этаже, далее часто жил или снимал волею судеб опять первые этажи, хотелось бы предостеречь и предупредить тех, кто рассматривает покупку такой квартиры. Плюсов, кроме как: забыл ключи дома, захлопнулась дверь-залез в форточку - более не вижу. Тем более сейчас практически все пластиковые окна не имеют форточек. Итак минусы: протекающие подвалы или с проживающими в них гастерами могут стать рассадником крыс и блох, которые непременно появятся в квартире 1-го этажа. В окно могут залезть, постучаться, или что-то бросить. Под окнами могут ходить, что никак не способствует комфорту. Если окна выходят к подъездам - есть вероятность что шум от компаний во дворе будет у вас дома. Если окна на дорогу - не избежать шума, гари и пыли. Первые этажи поголовно страдают от низкой инсоляции. Частенько даже днем приходится включать дома свет. Как следствие сырость. Проветриваемость также ниже, чем на более высоких этажах. Лестничная площадка первого этажа проходная всеми,поэтому подвержена большему засорению. Дома, имеющие мусоропровод, как правило имеют мусороприемные бачки в спецпомещениях первого этажа, соседство с которыми может также доставить хлопот с непрошенными гостями в качестве грызунов и тараканов. Это не пугалки, все, что здесь я описал либо столкнулся с этим сам, либо мои знакомые. Я дал информацию, а Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А я бы хотела 7-8 этаж. Не низко и не сильно высоко)

Отличный выбор, хороший вкус, золотая серединка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...