Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

Как выявляются первые причины возникновения кариеса зубов?


Vadjim

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что происходит с моими зубами. Когда пью холодную воду или горячий чай начинает ужасно болеть один зуб. Сначала я думал, что у меня повышенная чувствительность эмали. Купил специальную пасту «Sensodyne», уже больше двух недель чищу зубы. Боль стала менее выраженной и зуб уже не так реагирует на холодное и горячее, но полностью не прекращается. Потом такой вопрос, если это все же повышенная чувствительность эмали, почему только на одном зубе? Теперь думаю, может у меня развивается кариес. Мне 24 года. До этого на приеме у стоматолога был лишь пару раз. Зубы у меня всегда были отличные, никогда не лечил. Хотел спросить у людей, которые сталкивались с подобными симптомами, из-за чего может болеть зуб? Как выявляются первые причины возникновения кариеса зуба и какие первые признаки у этой болезни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вам лучше не раздумывать самому на эту тему и не гадать на кофейной гуще, а сразу идти в клинику. Там врач посмотрит и сразу скажет, в чем причина боли и если нужно сразу начнет лечение кариеса зуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна, нужно идти в больницу. Вам сейчас могут сказать что угодно, но вы все равно на 100% никогда не будете уверены в правильности диагноза который поставите себе сами на основании ответов других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начинается кариес, чаще всего на этом зубе появляется пятно белого или коричневого цвета. У стоматологов даже есть такое понятие как «кариес в стадии пятна». Подойдите к зеркалу и тщательно рассмотрите зуб который болит. Если на нем есть пятно, обязательно идите в клинику. Не стоит ждать пока кариес полностью разрушит ваш зуб. Потом его очень сложно восстановить. Кстати, советую вам обратиться сюда для лечения кариеса зубов http://www.3...

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно. Из-за чего у меня может появиться кариес? Я регулярно чищу зубы с малых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кариес часто возникает из-за деминерализации зубов, нехватки кальция и плохой гигиены. Налет на зубах – отличная питательная среда для размножения болезнетворных бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кариес может развиться по разным причинам. К примеру, небольшая трещинка на зубной эмали под действием кислоты, которая образуется в процессе пережевывания пищи, а благодаря активности бактерий начинает увеличиваться в размерах и со временем превращается в углубление. Целостность зубной эмали нарушается и бактерии проникают внутрь разрушая дентин. Для вас лучше побыстрее пойти в хорошую клинику, чтобы начать лечение кариеса зуба еще на самой ранней стадии. Если вам попадется хороший врач, который профессионально поставит вам пломбу из хорошего материала, вы об этом даже не вспомните в течение многих лет. Современные пломбы успешно «стоят» десятилетиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Думаю, нужно идти в больницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...