Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

Про освещение комнаты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Если вкратце, вопрос по освещению. Ситуация в том, что в одной из комнат квартиры совсем недостаточно света.  Комната 14 кв.м. Из освещения только люстра и бра над кроватью. Конечно, хотелось бы естественного освещения, но в комнате маленькое окно и дверь.Вопрос к специалистам такой. Как можно сделать комнату светлой, сколько точек света делать? Возможно ли сделать такое искусственное освещение, чтобы было максимально похоже на естественное? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не специалист по осветительным приборам, но могу сказать, что мы были в подобной ситуации. У нас была темная кухня.

У нас в кухне также есть балконный блок. До ремонта был стандартный, как везде. Но у соседей я увидел дверь и окно полностью из стекла, и очень мне понравилось, как смотрится. Так ещё и соседка похвасталась, что гораздо светлее в комнате стало, как так сделали. Вот и мы себе решили так же сделать. И, правда, стало светлее. Сделал фото, посмотрите. 

e50a9569a8d47813d84011a2f0ad2b9f.jpg

 

Видите, у нас есть от низа такие перегородки. Идеально было бы без них, но решили делать окно отрывающимся, чтобы проветривать. Вообще, оказывается сейчас можно всё что угодно сделать. К примеру, сами можете посмотреть варианты балконных дверей со стеклопакетами http://s.... Они там в разделе виды. Ещё классно бы смотрелись раздвижные двери. Жаль, раньше их не видел. Чем смог, помог)

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуй! Не давно в комнате проводил свет, а как лучше не знаю, ходить узнавать у людей не хочется, думал в интернете что-то найти - нашел сайт р..... Прочитал нужную информацию, как лучше сделать - помог сайт , я довольный. Мои друзья приходят и говорят : "Круто у тебя".

tochechnoe-osveshenie-dlya-natyazhnyh-po

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

Я просто обожаю, когда помещение очень хорошо освещается. Если помещение темное, у меня автоматически снижается работоспособность и настроение. Освещение – это не только способ борьбы с темнотой, но и возможность подчеркнуть особенности стиля дома или придать особое настроение комнате. Я много раз слышала о многоуровневом освещении, но точно понять что это такое не могу. Кто-нибудь может объяснить? Может быть вы использовали такое освещение в своем интерьере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я бы повесила больше точечных светильников. У них свет приятный и более естественный. Штук 4-6 будет вполне достаточно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день! Если вкратце, вопрос по освещению. Ситуация в том, что в одной из комнат квартиры совсем недостаточно света.  Комната 14 кв.м. Из освещения только люстра и бра над кроватью. Конечно, хотелось бы естественного освещения, но в комнате маленькое окно и дверь.Вопрос к специалистам такой. Как можно сделать комнату светлой, сколько точек света делать? Возможно ли сделать такое искусственное освещение, чтобы было максимально похоже на естественное? Заранее благодарю за ответы.

Все зависит от того, какие лампочки будете покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею! Красиво смотрится у Вас. Подумаю, чтобы себе так сделать.

Мне тоже очень понравилось. Романтикой пахнет. Покажу мужу. Хочу тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...