Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

Посадим дерево у дома??...


Самолет

Рекомендуемые сообщения

Посадим дерево у дома??...

Посадим дерево у дома??

С 7 по 30 сентября в Подмосковье состоится традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево»

В этом году она пройдет в рамках масштабной Всероссийской кампании «Сохраним лес». Посадки проведут на землях муниципальных образований и лесного фонда.

?В муниципалитетах выделено 750 участков, на которых высадят порядка 34 тыс деревьев и кустарников. На землях лесного фонда организуют 37 площадок общей площадью 82 га, где появится около 300 тыс сеянцев сосны и ели. Посадки будут осуществляться работниками лесничеств и сотрудниками администраций муниципалитетов.

☝️К акции «Сохраним лес» с соблюдением необходимых мер безопасности также смогут присоединиться и жители, а также волонтёры.
«Поскольку мы не организовываем массовые мероприятия, граждане могут на геопортале Подмосковья (rgis.mosreg.ru) выбрать удобную для посещения площадку, созвониться с ответственным за выбранный участок, и заявить о желании принять участие», – сообщила Председатель Комитета лесного хозяйства МО Елена Казимир.

Ознакомиться с точками высадки можно также на официальном сайте Всероссийской акции «Сохраним лес» - сохранимлес.рф.

По традиции областной Комитет лесного хозяйства проведет фотоконкурс в соцсети Instagram. Вся информация о правилах участия и сроках будет размещена на официальной страничке Комитета @mosoblcomles в первый день акции - 7 сентября.

?Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится в рамках нацпроекта «Экология» при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства. В 2019 году в ней участвовали 3 млн человек из 80 субъектов, которые высадили свыше 35 млн деревьев. В этом году планируется преодолеть отметку в 40 млн.

Пойдете сажать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...