Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

Сетевые магазины ПЯТЁРОЧКА большого формата в ЖК «Самолёт» мкр. Зенино. Во...


Самолет

Рекомендуемые сообщения

Сетевые магазины ПЯТЁРОЧКА большого формата в ЖК «Самолёт» мкр. Зенино

Во исполнение Плана работы Совета депутатов г.о. Люберцы Московской области в части размещения на территории мкр. Зенино ЖК «Самолёт» сетевых магазинов большого формата, а также во избежание будущих неудобств, и как следствие, жалоб со стороны жителей по вопросам эксплуатации помещений магазинами такого формата, провёл рабочую встречу с директором по развитию сети продовольственных магазинов ООО «Агроторг» - «ПЯТЕРОЧКА» Сокульским С.В.

Обсудили с Сергеем Васильевичем возможные локации размещения магазинов сети «ПЯТЕРОЧКА» с учетом технических характеристик объектов, позволяющие размещать магазины такого формата в многоквартирных домах.

Размещения магазинов такого формата должны причинять минимальные неудобства проживающим в данном доме граждан, соблюдая при этом действующие требования норм законодательства, в т.ч. по подъезду транспорта и осуществлению разгрузочно-погрузочных работ.

Передал ему копию письма администрации от 02.11.2022 № 171, адресованный на его имя, по вопросу необходимости размещения сетевых магазинов «ПЯТЕРОЧКА» на территории ЖК, а также необходимости соблюдения при этом норм действующего законодательства.

В ходе обсуждения, представил для рассмотрения размещения магазинов сети «ПЯТЕРОЧКА» два помещения, по техническим качествам отвечающие требованиям норм законодательства. Это строительные корпуса №63 и №66.

Указанные помещения имеют площадь 491.4м2 и 593.68м2 соответственно, что позволяет открывать магазины большого формата с полным ассортиментом товара. Они оборудованы от застройщика тремя обособленными входами, как со двора, так и с обратной стороны дома, где подъезды, а также отдельной, собственной приточно-вытяжной системой (в обход квартир).

Кроме того, с целю соблюдения норм законодательства в части использования данных помещений в качестве сетевых магазинов формата «ПЯТЕРОЧКА», ранее была проделана рабочая встреча с застройщиком, где была достигнута договорённость в установлении дебаркадеров, а где позволяют коммуникации, дополнительной дороги (заезда) к этим домам, для более удобного подъезда автотранспорта, осуществляющую разгрузочно-погрузочные работы.

Таким образом, при проведении коммерческой деятельности в данных помещениях с достаточно большими площадями, и как следствие, с полным ассортиментом товара магазинов сети «ПЯТЕРОЧКА», граждане, проживающие в этих домах, в отличие от других объектов, расположенных на территории ЖК, будут иметь возможность постоянного доступа на автомобиле к своему дому, к своим подъездам, в том числе, во время проведения разгрузочно-погрузочных работ, что в свою очередь соответствует требованиям действующего законодательства и благоприятно скажется на жителей данных домов.

Срок открытия магазинов составит от 1.5 месяца до 2.5 месяцев с момента получения собственниками акта приема-передачи помещения и регистрации их в ЕГРН.

Мы с вами ждем решения об утверждении «ПЯТЕРОЧКИ» о размещении, о чем я сообщу дополнительно.
7qIhqNC4gF8.jpg?size=604x453&quality=95&
hAuF7-lTxzQ.jpg?size=604x453&quality=95&
E9JnFXIo518.jpg?size=604x491&quality=95&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...