Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

Выгул домашних животных


Рекомендуемые сообщения

Подмосковные депутаты начали задумываться об установке специальных держателей для пакетиков на улицах, чтобы можно было убирать за домашними питомцами ?

В Московской областной думе считают необходимым внедрять экологическую культуру поведения среди населения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова. 
 
«Я полагаю, что важно просвещать людей, внедрять экологическую культуру поведения, это будет работать гораздо эффективнее и рассчитано на долгосрочную перспективу. Важно рассказывать, например, о вреде пластика, окурков, любых отходов, оставленных в неположенном месте. Иногда люди искренне не понимают, думают: «Ну что случится от того, что я выброшу на берегу реки бутылку, бумажку?». Что говорить об органических отходах: многие до сих пор считают, что органику можно оставлять где угодно, что это только польза для почвы - удобрение. Никто и не задумывается о массовом выбросе таких «удобрений», которые неприятно пахнут, от которых образуются газы и фильтрат», - сказала Алла Полякова. 
 
Она также отметила, что в парках можно было бы разместить держатели для мусорных пакетов, по аналогии с пакетиками для уборки за домашними животными. 
 
«В парках повсеместно устанавливаются держатели для пакетиков, чтобы во время прогулки можно было всегда убрать за своим домашним питомцем. По такой же аналогии можно было бы разместить держатель для мусорных пакетов в парках и лесопарковых зонах, где в весенне-летний период проводится много пикников и других мероприятий на природе. Это удобно и, возможно, простимулировало бы население убирать за собой. Сейчас сложно говорить о том, что уже осенью этого года в Мособлдуме обсудят вопрос установки держателей для мусорных пакетов в парках, но очевидно, что этот вопрос актуален и будет внесен на рассмотрение через некоторое время», - заключила депутат.

D5627D78-AE5D-459A-9F92-A2C7432DD419.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...