Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

У шести школ подмосковных Люберец выявили нарушения...


Самолет

Рекомендуемые сообщения

У шести школ подмосковных Люберец выявили нарушения...

У шести школ подмосковных Люберец выявили нарушения безопасности пешеходных переходов??

Об этом сообщил член подмосковного штаба ОНФ Валерий Анисимов.

В подмосковных Люберцах активисты Общероссийского народного фронта проверили проверку состояния улично-дорожной сети вблизи школ. В результате мероприятия были выявленны серьезные нарушения безопасности пешеходных переходов и территорий возле отдельных люберецких школ. Валерий Анисимов особенно указал на проблемную территорию у гимназии №24.

«По всей прилегающей территории много острых металлических предметов, торчащих из земли. Прилегающая территория со стороны дома №29 с густой растительностью, место плохо просматривается. На территории школы также много густой растительности, подстрижка кустарников не проводилась. В непосредственной близи со школой располагается парк «Наташинские пруды», вход в который со стороны школы в свободном доступе с отсутствием пешеходных переходов, освещения и дорожных знаков».

Ситуацию взял на личный контроль куратор московской областной тематической площадки ОНФ по контролю над реализацией нацпроекта «Жилье и городская среды», член межведомственной комиссии правительства Московской области по обеспечению реализации мероприятий по формированию современной городской среды Артур Шлыков.

Проверка президентского движения ОНФ выявила проблемы сразу возле шести школ города Люберцы. В частности активистами было обращено внимание на ремонтные работы с применением тяжелой строительной техники без надлежащего ограждения у Кадетской школы, гимназии №1 и школы №6. Таким образом, есть вероятность детского травматизма и несчастных случаев, так как имеется свободный доступ на данные территории, где активисты зафиксировали глубокие котлованы с водой, торчащие арматуры, строительный мусор с острыми предметами и даже электропровода.

По итогам мероприятия Артур Шлыков направил обращение губернатору Московской области Воробьеву с просьбой принять меры по устранению выявленных недостатков, которые могут способствовать несчастным случаям.

В прошлом году, благодаря обращениям жителей, нарисовали новый пешеходный переход у школы 28 в ЖК Самолет?

А как дела с переходами у вашей школы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...