Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

Маршрутки 1230 в Люберцах - РАСПРОСТРАНИТЕ.


Самолет

Рекомендуемые сообщения


Практически каждую поездку делаю замечание водителям из-за того, что они едут с телефоном в руках. Но этот водитель всех переплюнул!
Он поставил телефон с ютубчиком прямо на лобовое стекло и ехал, смотрел видосики. Я попросила сначала вежливо убрать телефон. Обычно все водители после замечания убирают телефон, но не этот...
Водитель: А что, он тебе чем-то мешает?
Я: Конечно! Смотрите на дорогу, пожалуйста, а не в телефон.
*он не убрал*
Я встала, повернулась ко всем людям в маршрутке, которая была полностью забита людьми, и говорю:
«Всех устраивает, что водитель во время движения смотрит видео в телефоне. Оно у него лежит прямо на лобовом стекле. Это нормально?!»
И Вы представляете, никто и слова не сказал! Но я не остановилась, потому что меня это не устраивает, мне моя жизнь дорога!
Я: Я не знаю, почему всех это устраивает, но вы нарушаете закон. Уберите телефон и смотрите на дорогу!
*он убрал*
Водитель: как мне ехать?
Я: вот так и едьте, пожалуйста.
Через несколько минут на пешеходном переходе он чуть не врезался в женщину...
Я: а вот если бы телефон был, то сбил бы.
Водитель: Рот закрой! Лучше бы тебя сбил! (и наклонился так, будто еле сдерживается, чтобы не ударить)
Я (перехожу на ты, к таким чмошникам нет никакого уважения) : ты нормальный? Выполняй работу качественно! Это мое право - требовать соблюдать закон!
После этого я вышла из маршрутки и сфотографировала его номера. Проезд оплачивала переводом, благодаря этому знаю, что этого урода зовут Нуржигит А.
Надеюсь, эта история заставит вас задуматься о последствиях пользования телефона за рулём. Будете ли вы в следующий раз молчать, когда попадёте в аварию или собьют вас, ваших родных, друзей? Из-за того что какой-то урод решил, что в праве смотреть видосики за рулём! Никогда НЕ МОЛЧИТЕ в таких ситуациях, правда на вашей стороне, закон на вашей стороне! Даже если остальные молчат - плевать! Таким образом вы спасёте кому-то жизнь!
Я очень надеюсь, что эта история дойдёт и до людей, ответственных за работу маршруток в Люберцах, и что эта история повлияет на поведение водителей во время поездки. Что виновные будут наказаны в полной мере, а остальные получат четкое предупреждение об увольнении или штрафе!
Люди, НЕ МОЛЧИТЕ! Только так мы сможем что-то изменить и сделать жизнь лучше и безопасней!
JTJHvP_6J1Y.jpg?size=453x604&quality=95&
AbRts8uiC9U.jpg?size=453x604&quality=95&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Самолет changed the title to Маршрутки 1230 в Люберцах - РАСПРОСТРАНИТЕ.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...