Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

Стоит ли покупать? Плюсы и минусы.


Рекомендуемые сообщения

Как я вижу

 

Плюсы:

В будущем Метро Некрасовка

Цена

Монолитно-кирпичный дом

Квартира с полной отделкой

Договор по 214-ФЗ

Земля в собственности

 

Минусы:

Неблагоприятная экология (2 МСЗ)

Стройка в поле

Неизвестный Застройщик

 

 

 

добавляем сюда плюсы и минусы, которые смущают вас

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в продаже квартир,придерживают до поднятия цен?

Скорее всего так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что цена уже не плюс, а вот стройка в поле, позволю себе не согласиться, это не минус, половина строек так строится, через 5 лет точно никакого поля не будет.

К плюсам отнесу близость Салтыковского лесопарка и наличие водоема на территории жк, наличие страховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение к покупке: трешки, двушки-однозначно да, однушки - пока еще да, но в октябре-ноябре цены будут уже как у всех, поэтому есть смысл подождать выхода какого-нибудь новенького жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Напишу для клубней инфу по экологии! У меня ооочень близкий человек работает в федеральной  службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Были частые жалобы на запахи.Они сделали  замеры на мусор заводе.Так там даже под европейскии стандарты все проходит. Говорят на мкаде хуже!

 А эколог не так часто работает как многие думают. да и он все стандарты выдерживает.

 

Говорят запах всетаки от полей аэрации и свалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история с попыткой покупки квартиры в ЖК Люберцы 2015….

Итак, начнем с самого начала… Увидела данное предложение, когда квартира в 30 кв.м, да еще и с отделкой стоила 2.6 млн. – отличное предложение подумалось мне тогда… Иду в банк (тогда данная постройка была аккредитована только Ханты-Мансийским банком) 1 июля со всем комплектом документов, пишу заявку на ипотеку на 2.9 млн. (вдруг что…), проходит буквально 3-4 дня мне одобряют заявку, но вот неудача – у застройщика стоп продаж и повышение цен. Ну что ж… всё бывает…только вот цена квартиры уже составляет 2.96 млн. Менеджер от застройщика сетует -  мол нужно переоформить ипотечную заявку, т.к.  стоимость квартиры больше, при этом умалчивает, что в этом случае, сравнительно небольшую разницу, я могу доплатить наличными, что я бы тогда и сделала… Снова в банк заявка уже на 3.2 млн. У застройщика забронировали квартиру. В этот же день позвонили из банка и сообщили, что заявка одобрена, а подтверждение выслано застройщику. Неделя прошла на телефоне банк – застройщик – банк, т.к. подтверждение банк так и не выслал. Понедельник: застройщик подтверждает действующую бронь и пока не полученное подтверждение, созвонилась с банком просила руководителей, на что сотрудник слезно обещал выслать подтверждение к утру вторника. Вторник: банк сообщает, что все-таки отправили подтверждение, застройщик подтверждает получение, но по какой-то непонятной причине самовольно, именно в это утро снимает бронь моей квартиры… Какое совпадение…!!! Далее следует стоп продаж и снова повышение цены на квартиру уже до 3.4 млн. при этом не гарантирует, что с момента брони квартиры (когда покупатель уже готов внести деньги) до момента ее реальной продажи (этот срок застройщик по какой-то непонятной мне причине откладывает) цена останется той же. Что это…? Злой рок…? Не «моя» квартира…?  - решайте сами. Но у меня сложилось стойкое ощущение, что меня разводят на деньги, как следствие в окончательном итоге отказ от покупки квартиры у данного застройщика. И это я еще я не описываю, что застройщик то толком никому не известен…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, с самого начала уже была ошибка менеджера. Она должна была Вас предупредить, что одобренную сумму можно добавить, увеличив первоначальный взнос. Я так делал, меня предупредил менеджер. Увы, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

О своем опыте покупки квартиры в ЖК "Люберцы 2015" я написала на Отзовике - "о странностях застройщика и использовании материнского капитала на покупку квартиры"

В целом мое мнение положительное, но без отрицательных моментов, конечно, не обошлось.

Договор на руки получен (зарегистрированный), цена однушки 35 кв.м. получилась около 2,750 млн.руб. 

Добавлю, что отделку в шоу-руме видели, впечатление произвела приятное. Дверь от Легран, а вот межкомнатные подешевле, но в целом сносно. На кухне и в комнатах на стенах обои. Ламинат смотрится прилично, розетки у пола внизу.

Стройка активная, кранов куча - думаю, достроить должны. Жаль только, что с ценами и наличием квартир такая засада...

 

Недалеко за примерно такие же деньги, что сейчас в самолете, открыты продажи у Мортона - ЖК "Люберецкий". Но там срок сдачи позже и без отделки, зато до МКАД и метро ближе гораздо, через дорогу от мкрн. Кожухово (по другую сторону горы от Некрасовки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Отзыв понравился. Вот это улыбнуло  :)

Где-то читала, что ЖК "Люберцы 2015" - это бизнес-класс. Но бизнес класс с таким количеством однушек - это по меньшей мере странно ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер!Отзыв понравился. Вот это улыбнуло  :)

Где-то читала, что ЖК "Люберцы 2015" - это бизнес-класс. Но бизнес класс с таким количеством однушек - это по меньшей мере странно ;)

 

 

Спасибо ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Экология улучшается) минусов все меньше а этажей все больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экология улучшается) минусов все меньше а этажей все больше

Я согласен с Вами. Экология сейчас стала немногим лучше в районе жк, Некрасовки, мкр. Кожухово чем была около 5 лет назад. Все благодаря огромному резонансу обращений граждан, проживающих в указанных районах. Тем не менее за качество воздуха, уровнем шума, обустройством природы необходим контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводы только месяц назад закрылись, очистные только начали усовершенствовать. Экология неумолимо будет улучшаться. Очень надеюсь, что салтыковский лес не вырубят. Это будет легкими нашего микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Почитал здесь. Тоже могу сказать что стройка в поле это даже хорошо, в дальнейшем будет развиваться инфраструктура. Экология устраивает. А вот засада с оформлением даа, не знаю ошибка ли менеджера, но я тоже считаю,что это такой способ обдуривания людей, я уже имел опыт перед покупкой квартиры и все эти нюансы не в первой. Так же первый взнос увеличил,всё обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить , но в раздумьях .

Никто за Вас не решит этот вопрос. Здесь все, кто уже купил и у каждого своя причина почему. Единственное, что можно сказать с уверенностью в 99% - что стройка не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тоже думаем, вопрос денег, что лучше купить:

1 вариант: внести первоначальный взнос,  взять ипотеку, и купить в ЖК «Люберцы 2015».

2 вариант: сразу оплатить 100%  в ЖК «Родники», и жить без долгов.

в ЖК «Родники», 1комн.кв. за 2млн.руб.

http://rodniki-dom.ru/

 

P/s – ....раки маленькие за три рубля, или раки бОльшие, но за пять рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

к минусам я хочу отнести еще ЛЭП. они со всех сторон. ЖК прям окружены ими. с одной стороны прям очень сильно и близко... даже не знаю нормально ли это. 

а когда все дороги построят, то совсем рядом будет проходить платная дорога. 

вообще Люберцы всегда считались самым грязным в экологическом плане местом. и капотня не так уж далеко, и свои свалки, и мусоросжигательный завод, и захоронения ТБО.

 

меня пока привлекает цена, относительная близость метро

 

но насколько опасна близость с леп? и крупные дороги вроде с 2-х сторон даже будут проходить, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

к минусам я хочу отнести еще ЛЭП. они со всех сторон. ЖК прям окружены ими. с одной стороны прям очень сильно и близко... даже не знаю нормально ли это. 

а когда все дороги построят, то совсем рядом будет проходить платная дорога. 

вообще Люберцы всегда считались самым грязным в экологическом плане местом. и капотня не так уж далеко, и свои свалки, и мусоросжигательный завод, и захоронения ТБО.

 

меня пока привлекает цена, относительная близость метро

 

но насколько опасна близость с леп? и крупные дороги вроде с 2-х сторон даже будут проходить, если я не ошибаюсь.

 

По НЕПОДТВЕРЖДЕННЫМ данным линию ЛЭП хотят убрать под землю... но есть большие сомнения как технические так и экономические, возможно это такая "замануха" застройщика, как и в Томилино было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный ответ из МОЭСК о переносе ЛЭПа
 

Вынос воздушной линии 220 кВ из зоны жилой застройки в районе г. Люберцы и Некрасовка (Люберецкие поля аэрации) будет осуществлять застройщик. Технические условия, выданные застройщику, предусматривают вынос воздухом. По срокам выполнения работ советуем Вам обращайтесь к застройщику – ОО «Авеста-Строй», по адресу: г. Москва, Стрельбищенский пер. д. 30, стр.1А, телефон: 8(495)644-00-74.
Дополнительно сообщаем, что воздушную линию 500 кВ в эксплуатирует "Московское ПМЭС "ПАО ФСК ЕЭС", следовательно по вопросам выноса данной линии Вам необходимо обратиться в данную организацию, по адресу: г. Москва, ул. Бибиревская, 10, корп. 1, телефон: 8(495) 234-73-00.

 

 

Из письма видим: тех условия для линий мощностью 220кВ предусматривают вынос воздухом ... ни слова по закапывание под землю... А по поводу линии мощностью 500кВ была информация, что нет технической возможности закапывать такие линии.

Так что линии закапываться не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к минусам я хочу отнести еще ЛЭП. они со всех сторон. ЖК прям окружены ими. с одной стороны прям очень сильно и близко... даже не знаю нормально ли это. 

а когда все дороги построят, то совсем рядом будет проходить платная дорога. 

вообще Люберцы всегда считались самым грязным в экологическом плане местом. и капотня не так уж далеко, и свои свалки, и мусоросжигательный завод, и захоронения ТБО.

меня пока привлекает цена, относительная близость метро

но насколько опасна близость с леп? и крупные дороги вроде с 2-х сторон даже будут проходить, если я не ошибаюсь.

Думаю что близость с ЛЭП очень даже опасна, это ведь сильное электромагнитное поле, и ничего хорошего для здоровья тут быть не может. Как раз поэтому мои родственники сомневаются, стоит ли сюда переезжать. Я конечно хотела бы, чтобы они жили поближе ко мне - но по вышеуказанным причинам не могу настаивать, чтобы они брали квартиру именно здесь. Теперь они уже заинтересовались таким вопросом, как продажа квартир в Можайске http://www.stupin-an.ru/basa/flats , потому что там экологическая обстановка гораздо лучше. Может быть они и правы, тем более что у них довольно солидный возраст и есть свои критерии выбора жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...