Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы, Самолет

Построят ли в срок? Ваши прогнозы и мысли


Житель

Рекомендуемые сообщения

Построят ли в срок? Ваши прогнозы и мысли.

Я прогнозирую, что построят. А вы как думаете и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что успеют, но не к концу сентября. Мой прогноз - 16 год. При таких темпах все коробки стоять будут к весне 15-го. Зимой лить фундамент можно, требуется только специальный подогрев бетона,  это уже обычная практика. Дожидаться всех коробок строители не будут, и параллельно, начнут класть кирпич. Это недолго: месяца 2-3. Остекление - месяц-два,  далее внутрянка: проводка, штукатурка, лестничные марши, внутренняя отделка. Дел еще полно. Еще коммуникации тянуть. Сроки у самолета оптимистичные, но, если не снижать темпа, то к февралю 2016 начнут выдавать ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще благоустройство территории забыл, строительство садика, дворовых площадок. На это еще пару месяцев минимум.

1,4,5 и 8 дома - 7-миподъездные - самые большие - их строить дольше всего; 6 и 7 - 3-хподъездные; а 2 и 3 - одноподъездные башенки вырастут быстро. Работы еще ох как много. Надо работать очень быстро, чтобы уложиться. Хочется, чтобы самолет неожиданно приятно нас обманул и начал ключи выдавать точно в рекламный срок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Хорошо бы конечно, чтобы вовремя построили, но если не построят, тоже не страшно. В конце концов, можно подать в суд на застройщика, чтобы взыскать неустойку за просрочку сдачи дома. У меня знакомые так поступили, обратились в компанию ФК ГРУПП http://fkpravo.ru/ , и выиграли судебный процесс, им присудили очень даже приличную неустойку. Они мне сказали, что даже ничем не рисковали, так как в договоре был пункт, что им вернут уплаченные деньги, если суд будет проигран. Поэтому они даже и не волновались за исход процесса, тем более что пока суд да дело, выяснили что раньше эти юристы работали на стороне застройщика, а поэтому знают всю кухню изнутри и дела вообще не проигрывают. Так что я не переживаю, если что, мы ведь своё тоже не упустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть незначительное отставание от общего графика, но в целом при сохранении темпов работ к концу году мы будем с ключами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

На мой взгляд успевают! Правда не знаю идут ли по графику с отделкой квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...