Перейти к содержанию
Форум ЖК Люберцы 2015, Люберцы 2016
Житель

Как проверить регистрацию своего ДДУ?

Рекомендуемые сообщения

Как проверить регистрацию своего ДДУ?

Заходим на официальный сайт rosreestr.ru. В левом нижнем углу в графе электронные услуги нажимаем "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online ". В открывшейся графе вводим кадастровый номер земельного участка, где строится интересующий нас объект.

7-8 корпус 50:22:0010105:9321

1-6 корпус 50:22:0000000:98372

Получаем 2 ссылки.

Нажимаем на вторую, где ЕГРП, далее на Права и ограничения. В итоге получаем 2 столбика.

Столбик Право заполняется после получения права собственности.

Номер своего ДДУ ищите среди Ограничений. Регистрационный номер стоит у Вас на штампе на договоре ДДУ с обратной стороны. Только обратите внимание на дату обновления списков федеральной службой. Могут еще просто не успеть договор внести. Кадастровый номер участка ищите в проектной декларации либо он так же есть в вашем ДДУ.
Информация в базе Росреестра не сразу обновляется, учтите это wink.png

Поделиться сообщением

Последнее обновление данных на сайте от 30.03.2015. До этого очень долго не было обновлений, в связи с чем не могла проверить свою регистрацию вышеизложенным способом. Поэтому поступила по-другому: на сайте Росреестра в разделе "Обращения граждан онлайн" оставила обращение. Написала "Подскажите пожалуйста, зарегистрирован ли мой Договор участия в долевом строительстве (договор № ***** от *****.). Номер земельного участка под строительство *****". После этого на мой электронный адрес пришло письмо, в котором говорилось что мое обращение зарегистрировано, входящий номер такой-то от такого-то числа.Спустя еще некоторое время на мой электронный адрес пришло письмо, в него был вложен скан ответа, в котором было сказано что договор зарегистрирован, такого-то числа, и что после регистрации мой договор был передан представителю застройщика. Спустя еще какое-то время я уже на домашний адрес получила это же письмо в бумажном виде.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...